Найдите значение букв в равенстве 432 разделить на 18 равно 360 разделить на 18 плюс А разделить на 18

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 11:58
    0
    1) 432:18=360:18+А: 18 если почленно умножаем на 18 то получим

    432=360+А

    А=432-360

    А=72 ответ: 72.

    А если этого не понимаешь тогда

    2) 432:18=360:18+А: 18

    24=20+А: 18

    А: 18=24-20

    А: 18=4

    А=4*18

    А=72