Решите уравнение: 1,2 (3b+5) = 2 (2,4b-3,6)

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 12:21
    0
    1,2 (3b+5) = 2 (2.4b-3.6)

    3.6b + 6=4.8b-7.2

    3.6b-4.8b = - 6-7.2

    -1.2b=-13,2

    b=-13,2:-1,2

    b = 11
  2. 27 февраля, 12:31
    0
    1,2 (3 б+5) = 2 (2,4 б-3,6)

    3,6 б+6=4,8 б-7,2

    3,6 б-4,8 б=-7,2-6

    -1,2 б=-13,2

    б=-13,2 / (-1,2)

    б=11