Помоготе решить задачу!

Когда от мотка отрезали 15 % его длины, то в нем осталось 68 метров. Сколько проволоки в мотке?

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 13:21
    -1
    68 метров = 6800 см

    6800 / (100-15) * 100=8000 см = 80 метров

    Ответ: 80 метров.
  2. 10 ноября, 15:58
    -1
    100-15=85% осталось

    85% - 68 м

    100% - ?

    68*100/85=80 м в мотке