Помогите решить уравнение х*2+20=65+35

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 06:18
    0
    Х*2+20=65+35

    х*2+20=100

    2 х=100-20

    2 х=80

    х=80:2

    х=40
  2. 21 февраля, 07:58
    0
    Х*2+20=65+35

    2x+20=65+35

    2x+20=100

    2x=80

    x=40