Собственная скорость катера 30 км/ч, а скорость течения реки 2,2, км/ч. Сначала катер шёл 1,2 ч против течения, а затем 0,8 ч по течению. Какой путь катер прошёл за всё это время?

Для 5 классов

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 01:58
    0
    30-2, 2=27, 8 км/ч скорость против течения

    27, 8*1, 2=33,36 км прошел против течения

    30+2, 2=32,2 км/ч скорость по течению

    32, 2*0, 8=25,76 км прошел по течению

    33,36 + 25,76=59,12 км прошел катер за все время