Задача: на двух скдах было 210,2 т картофеля. После того, как с первого склада было продано 24,5 т, а со второго 10,8 т, на первом складе картофеля оказалось в 2 раза больше, чем на втором. Сколько тонн картофеля было на каждом складе первоночально? (решите задачу с вопросом потом действием!)

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 06:00
    0
    Пусть х осталось на втором складе, тогда 2 х осталось на первом складе

    Составим уравнение:

    2 х + х = 210,2 - 24,5 - 10,8

    3 х = 174,9

    х = 58,3 - осталось на втором складе

    58,3 * 2 = 116,6 - осталось на первом складе

    58,3 + 10,8 = 69,1 - было на втором складе

    116,6 + 24,5 = 141,1 - было на первом складе