Задача, бабушке вмести с внучкой олей 63 года, а с внучкой машей 65 лет, вмести им всем 73 года, сколько лет каждой из них?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 15:50
    0
    73-63=10 оле 73-65=8 маше 63-10=53 бабушке
  2. 5 августа, 17:27
    0
    Б + о = 63

    б + м = 65

    б + о + м = 73

    нам известно что бабушке и Оле 63, бабушке и Маше 65 лет.

    65 - 63 = 2 (г)

    значит, Маша старше Оли на 2 года

    73 - 65 = 8 (л) - оле

    73 - 63 = 10 (л) - маше

    10 + 8 = 18 (л) - девочкам

    73 - 18 = 55 (л) - бабушке

    ответ: маше = 10 лет, Оле 8 лет, бабушке 55 лет.