2x-y=13 2x+3y=9 решить систему неравенств

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 03:19
    0
    2 х-у=13 умножим на - 1 - 2 х+у=13. - 2 х и 2 х взаимно уничтожаются 2 х+3 у=9. у=13, подставляем в другое ур-е, тогда 2 х+3*13=9 2 х=-30 Х=-15 В 9 класса так решаем