Упростите выражение Вычислите значение выражений при c=8

1) 3c+2c+4 2) 11c-4c-9 3) 5 (7c-2c)

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:38
    0
    1) 3c+2c+4=5c+4=5*8+4=40+4=44

    2) 11c-4c-9=7c-9=7*8-9=56-9=47

    3) 5 * (7c-2c) = 5*5c=5*5*8=5*40=200