Скорость катера, идущего против течения реки, 11 км/ч, скорость течения реки 4 км/ч. Найдите собственную скорость катера и его скорость по течению реки.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 13:29
    0
    Х - собственная скорость катера

    х - 4 = 11

    х=11+4=15

    15+4=19 - скорость по течению