Помогите)

1. Найдите значение выражения:.

2. Упростите выражение:

а) 8c - 2d - 11c + 7d;

б) 12b + (7b - 3) - (8b + 6) ;

в) 3 - 4 (5a - 6).

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 11:08
    0
    А) 8 с-11 с+7d-2d=-3c+5d

    б) 12b+7b-3-8b-6=11b-9

    в) 3-20a+24=27-20a