Выполните умножение а) - 3/7 * (-2/3) * 2.1/3 * (-2.1/4) б) - 6,8*1/9 * (-1/4) * 2,7

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:06
    0
    А) - 3/7 * (-2/3) * 2.1/3 * (-2.1/4) = (собираем сперва минусы ... так как их нечетное кол-во то есть 3, тогда запишем минус вперед) = - 3*2*2.1*2.1 / 7*3*3*4 = - 26.46/252 = - 0.105