Катер плывёт вверх по реке со скоростью 29,4 км/ч, а скорость течения реки 1,2 км/ч. собственная скорость катера равна: (ответ в км/ч)

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 18:58
    0
    U собств=U-Uтечения, т. к. течение прибавляет скорость катеру

    U собств=29,4 км/ч-1,2 км/ч=28,2 км/ч

    Ответ: 28,2 км/ч
  2. 2 сентября, 19:20
    0
    29.4-1.2=28.2 (км. ч) собственная скорость