Как найти площадь четырехугольника со сторонами 4 см, 4 см, 5 см, 7 см

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:42
    0
    Получилась прямоугольная трапеция с основаниями 4 см и 7 см и высотой 4 см: S = ((a+b) / 2) * h = ((7+4) * 4) : 2=22 квадратных см, или

    Разобьем данный четырехугольник на квадрат и прямоугольный треугольник:

    Sфигуры=Sтреуг+Sквадр = (3*4) / 2+4*4=6+16=22