1) Приведите подобные слагаемые:

24 а - 9 а + 14 а

2) Упростите выражение:

а) 20 х + 2 (х - 8)

б) 5 а - (2 а - 4)

3) Реши уравнение:

а) - 4 х + 22 = 0

б) 2 х + 1 = 5 х + 10.

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 18:09
    0
    1) 24 а - 9 а + 14 а = 29 а

    2) а) 20 х + 2 х - 16 = 22 х - 16

    б) 5 а - 2 а + 4 = 3 а + 4

    3) а) - 4 х + 22=0

    -4 х = - 22

    х = 5,5

    б) 2 х + 1 = 5 х+10

    2 х - 5 х = 10 - 1

    -3 х=9

    х = - 3
  2. 12 января, 20:40
    0
    -4 х+22=0

    -4 х=-22

    х=22/4

    2 х+1=5 х+10

    2 х-5 х=10-9

    -3 х=9

    х=-3