От села до лесничества 189 км. Автобус проезжает это расстояние за 3 часа а колёсный трактор за 9 часов. На сколько скорость трактора меньше, чем скорость автобуса?

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 14:49
    0
    1) 189:3=63 (км/ч) - скорость автобуса

    2) 189:9=21 (км/ч) - скорость трактора

    3) 63-21=42 (км/ч)

    Ответ. Скорость трактора меньше на 42 км/ч, чем скорость автобуса.
  2. 29 ноября, 17:33
    0
    На 42 км/ч ...