Помогите решите уравнение)) С решением!

А) - 5 х+3=6 х-9

Б) 13 а - (а+2) = - (7 а-1)

В) 5 а - (а-3) = - (3 а-1)

В) 15 а = (а+8) + (1-2 а)

Г) 5 а - (13+а) = - (3 а-1) + 1

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 08:06
    0
    А) - 5 х-6 х=-3-9

    -11 х=-12

    х=-12: (-11)

    х=12/11

    х=1 1/11

    В) 5 а-а+3=-3 а+1

    5 а-а+3 а=-3+1

    7 а=-2

    а=-2:7

    а=-2/7
  2. 11 марта, 09:23
    0
    -5 х+3=6 х-9

    6 х+5 х=3+9

    11 х=12

    х=12:11

    х=1 1/11

    13 а - (а+2) = - (7 а-1)

    13 а-а-2=-7 а+1

    12 а-2=-7 а+1

    12 а+7 а=1+2

    19 а=3

    а=3:19

    а=3/19

    5 а - (а-3) = - (3 а-1)

    5 а-а+3=-3 а+1

    4 а+3=-3 а+1

    4 а+3 а=1-3

    7 а=-2

    а=-2:7

    а=-2/7

    15 а = (а+8) + (1-2 а)

    15 а=а+8+1-2 а

    15 а-а+2 а=1+8

    16 а=9

    а=9:16

    а=9/16

    5 а - (13+а) = - (3 а-1) + 1

    5 а-13-а=-3 а+1+1

    4 а-13=-3 а+2

    4 а+3 а=2+13

    7 а=15

    а=15:7

    а=2 1/7