Спелеологи это ученые, которые изучают пещеры. группа спелеологов спустилась в пещеру и шла до подземного озёра 12 км. на поверхность учёные вернулись другим путём, который занял у них 4 часа. сколько километров проходили учёные за час, если всего по пещере они прошли 20 км?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 16:10
    0
    20 - 12 = 8 км прошли обратно

    8 : 4 = 2 км/ч
  2. 12 июня, 17:22
    0
    20-12=8 (км) - шли 2 путем

    8:4=2 (км)

    Ответ: за один час они проходили 2 км