Книга стоила 280 рублей. Найдите стоимостькниги после её подорожания на 15%?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 06:31
    0
    Стоимость книги прибавляем 15% от 280 р: 280+280*0,15=322
  2. 2 июня, 08:33
    0
    280 р. - - 100%

    х р. - - - 15%

    х = (280*15%) : 100%=42 р.

    280+42=322 р

    ответ: 322 р