Задача

сколько стоят 3 3/5 кг бананов, если цена 1 кг бананов составляет 5 1/2 грн?

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 12:13
    0
    18/5 * 11/2 = 19,8

    ...
  2. 15 мая, 12:24
    0
    Узнаем сколько стоят 3/5, если 1 кг стоит 5,5 грн

    5.5/5*3=3,3 грн - стоят 3/5

    3*5,5=16,5 грн - стоят 3 кг

    16,5+3,3=19,8 грн