Девочка купила три книги. Одна книга стоила 6 рублей, другая-в 5 раз дороже первой, а третья стоила столько, сколько первая и вторая вместе. Сколько стоила третия книга?

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 09:34
    0
    1) 6*5=30 (руб) Стоит вторая книга. 2) 30+6=36 (руб) Стоит третья книга. Ответ: 36 рублей стоит третья книга.
  2. 31 декабря, 11:10
    0
    1 книга стоит 6 руб.

    2 книга = 6*5=30 руб.

    3 книга = 1 книга+2 книга=> 6 руб.+30 руб. = 36 руб.