Найди два числа, если одно из них составляет 3/10 другого, а их разность равна 35.

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 05:10
    0
    Пусть первое число будет х, тогда второе число будет 3/10x. Тогда составим и решим уравнение:

    x-3/10x=35

    7/10x=35

    x=35:7*10

    x=50

    Значит 50 первое число, тогда 50-35=15 - второе число

    Ответ: 50 - 1 число, 15 - второе число
  2. 1 марта, 08:22
    0
    35 это 7/10

    35*10/7=50 большее число

    50*3/10=15 меньшее число