Помогите сделать крадкую задачу: от двух пристаней, расстояние между

которыми 120 км, одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода. Один из них шел со скоростью 22 км/ч, другой 18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились? Какое расстояние прошел до встречи каждый теплоход?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 00:17
    0
    1)

    22+18=40 км/час оба теплохода

    120/40=3 часа понадобилось чтобы встретиться

    2)

    22*3=66 км прошёл первый теплоход

    120-66=54 км прошёл второй.