Вычислите значение выражения и запишите ответ в виде десятичной дроби

2,5:1/5 - (4/5-1)

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 04:05
    0
    4/5 - 1 = 1/5

    2 5/10 : 1/5 = 25/10*5/1 сокращаем 10 и 5. 25/2 или 12 1/2

    12 1/2 - 1/5 = 12 3/10 или 12,3