Канистра с бензином имеет массу 20 кг30 г. какова масса бензина в 5 таких канистрах, если масса канистра составляет 5 кг500 г

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 00:23
    0
    20 кг30 г

    5 кг500 г*5=27 кг500 г
  2. 10 мая, 00:52
    0
    Масса бензина одного канистры наидем для начала 20,30-5,50=14,7 л бензина в одной канистре

    14,7*5=73,5 литра бензина в 5 ти конистрах