Катер плывёт со скоростью 36 км/ч за какое время он проплывёт 18 км?

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 21:53
    +1
    1 км=1000 м

    36000:18000=2 ч
  2. 28 января, 00:38
    0
    S = v * t - > t = S/v, то есть t=18/36 = 1/2 часа, то есть 30 минут