В магазине было 200 кг лимонов и апельсинов. Лимоны лежали в 5 ящиках по 20 кг, а апельсины - в нескольких ящиках по 50 кг. Сколько ящиков с апельсинами было в магазине?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 21:39
    0
    1) 5*20=100 (кг) - лимон лежало в 5 ящиках

    2) 200-100=100 (кг) - апельсин было всего

    3) 100:50=2 (ящ) - апельсин было в магазине
  2. 13 октября, 22:36
    0
    1) 20*5=100 (кг) - лимонов.

    2) 200-100=100 (кг) - апельсинов.

    3) 100:50=2 (я)

    Ответ: 2 ящика с апельсинами было в магазине.