Помогите решить задачу

За 36 дней 40 цыплят съедают 360 кг комбикорма. Сколько комбикорма нужно для 25 цыплят на 24 дня?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:58
    0
    360:36=10 кг в день 40 цыплят

    10:40=1/4 кг в день 1 цыпленок

    1/4*25=25/4 кг в деь 25 цыплят

    25/4*24=150 кг 25 цыплят за 24 дня