Три барана и корова за день съедают 11 кг комбикорма, а один баран и три коровы - 17 кг.

Сколько кг комбикорма съедает одна корова и один барана день по одельности?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 03:49
    +1
    Х в день съедает корова

    у баран

    х+3 у=11

    3 х+у=17

    из первого ур-я х=11-3 у

    33-9 у+у=17

    8 у=16

    у=2 кг в день баран

    х=11-6=5 кг в день корова
  2. 21 февраля, 04:43
    0
    3 х + у=11

    х + 3 у = 17

    у = 11 - 3 х

    х-33-9=17

    8 х = 16

    х = 2

    у = 11 - 3*2 = 5