Решите уравнение

(3x-2) (4+1/3x) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:26
    0
    (3 х - 2) (4 + 1/3 х) = 0

    3 х - 2 = 0 4 + 1/3 х = 0

    3 х = 2 1/3 х = - 4

    х = 2/3 - первый корень уравнения х = - 4 : 1/3

    х = - 4 * 3/1

    х = - 12 - второй корень уравнения