Как решить 0.9+0.5y=41+5

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 02:39
    0
    0.9+0.5 у=41+5

    0.9+0.5 у = 46

    0.5 у=46 - 0.9

    0.5 у=45.1

    у = 45.1 : 0.5

    у=90.2
  2. 29 июня, 02:40
    0
    0,9+0,5 у=41+5

    0,9+0,5 у=46

    0,5 у=46-0,9

    0,5 у=45,1

    у=45,1:0,5

    у=90,2