Как составить план задачи В одной шкатулки 36 драгаценных камней в другой 32 камня. Как разделить камни поровну между четырьмя сыновьями раджи?

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 22:44
    -1
    36+32=68 камней в двух шкатулках

    68:4=17 камней каждому сыну

    32:4=8 камней каждому сыну со второй шкатулки

    9+8=17 камней каждому сыну

    68/4=17 камней каждому

    36:4=9 камней каждому сыну с первой шкатулки