в одной шкатулке 36 драгоценных камней. В другой-32 камня. Как разделить камни поровну между четырьмя сыновьями раджи? Составь разные выражения для решения задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 07:02
    0
    36+32=68 камня

    68/4=17 камней каждому ...
  2. 10 декабря, 08:01
    0
    1 способ

    36+32=68 камней в двух шкатулках

    68:4=17 камней каждому сыну

    2 способ

    36:4=9 камней каждому сыну с первой шкатулки

    32:4=8 камней каждому сыну со второй шкатулки

    9+8=17 камней каждому сыну