Чему равен х в этом уравнении, помогите с решением

х+6=х*4

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 19:24
    0
    X+6=4*x (перенесем неизвестные числа вправо)

    6=4*x-x

    6=3*x

    x=6/3

    x=2
  2. 8 ноября, 21:41
    0
    X+6=4x

    x-4x=-6

    -3x=-6 | / 3

    x=2