Как решить задачу самолёт был в полете в первый день 5 часов, а во второй 8 часов и летелвсе время с одинковой скоростью. в 1 деньсамолёт пролетел на 1620 км меньше, чем во второй. сколько километровсамолёт пролетел в1 день?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 16:12
    0
    1) 8-5=3 (ч) самолет в первый день пролетел меньше чем во второй

    2) 1620:3 = 540 (км/ч) скорость самолета в среднем

    3) 540*5=2700 (км) самолет пролетел в первый день

    Ответ: 2700 км самолет пролетел в первый день.