Со склада увезли 340 кг свеклы. а капусты в 2 раза больше. Сколько картофеля увезли со склада. если всего там было 1900 кг. овощей?

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 14:02
    0
    Свеклы-340 кг

    капусты-? кг, в2 раза больше чем свеклы

    картофеля-? кг

    всего-1900 кг

    1) 340*2=680 кг-капусты

    2) 680+340=1020 кг капусты и свеклы

    3) 1900-1020=880 кг картофеля
  2. 21 октября, 14:25
    0
    340*2=680 кг капусты

    680+340=1020 капусты и свеклы вместе

    1900-1020=880 кг картофеля