Помогите мне!

из Москвы и Иркутска вышли одновременно навстречу друг другу два скоростных поезда. скорость одного 95 км/ч. другого 98 км/ч. через сколько они встретятся если расстояние между городами равно 5404 км?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:14
    0
    1) 95+98=193 (км) - скорость сближения.

    2) 5404:193=28 (ч)

    Ответ: через 28 часов они встретятся.

    P. S. не точно