Труба заполнила 7/20 части бассейна. Какую часть осталось наполнить? Какая часть болше и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 14:33
    0
    1) 1 - 7/20 = 13/20 - часть осталось наполнить.

    2) 13/20 - 7/20 = 6/20 = на 3/10 больше осталось.
  2. 13 февраля, 16:13
    0
    Осталось заполнить 13/20

    13/20 больше, чем 7/20. Значит незаполненная часть больше на 6/20, так как 13/20 - 7/20 = 6/20