Веревку, длина которой 10 м 4 дм, разрезали на две части так, что одна из них оказалась на 2 м 4 дм длиннее другой. Чему равна каждая часть веревки?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:44
    0
    10 м. 4 дм.=104 дм.

    1) 104/2=52 (дм.) - длина каждой части веревки.

    2 м. 4 дм.=24 дм.

    2) 52+24=76 (дм.) - длина второй части.

    Ответ: 52 дм. 1 часть веревки, 76 дм. 2 часть веревки.