Скорость моторной лодки в стоячей воде равна 16 км/ч, скорость течения реки - 2 км/ч. какое расстояние пройдёт за 3 ч моторная лодка против течения реки

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:33
    0
    16-2=14 (км/ч) скорость против течения реки.

    14·3=42 (км) за 3 часа