Вычисли площадь и периметр прямоугольника, если одна его сторона равна 7,8 м, а другая-в 3 раза длинее

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:20
    0
    Периметр это сумма всех сторон

    1) 7,8*3=23,4 - это 2 сторона

    2) 7,8 + 7,8+23,4+23,4=15,6+46,8 = 62,4

    площадь это длина умнож. на ширину

    1) 7,8 * 23,4 = 182,52 м

    периметр - 62,4

    площадь - 182,52