Помогите с задачей: от двух пристаней, расстояние между которыми 120 км, одновременно отошли навстречу друг другу два теплохода. Один из них шел со скоростью 22 км/ч, другой 18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились? Какое расстояние прошел до встречи каждый теплоход?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 05:18
    0
    22+18=40 км/час скорость сближения теплоходов 120:40=3 часа (через 3 часа встретились) 22*3=66 км до встречи прошел 1 теплоход 18*3=54 км до встречи прошел 2 теплоход
  2. 4 августа, 06:28
    0
    22+18=40 км/час скорость сближения теплоходов 120:40=3 часа (через 3 часа встретились) 22*3=66 км до встречи прошел 1 теплоход 18*3=54 км до встречи прошел 2 теплоход