Куралай может испечь 300 тортов за 30 дней, а Марал за 20 дней. за сколько дней они испекут 300 тортов, если будут работать вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 12:19
    0
    (30+20) разделить на 2 равно 25

    Ответ: за 25 дней
  2. 16 июля, 13:56
    0
    Куралай Марал

    300 - 30 300 - 20

    1 - х 1 - х

    х = (30*1) / 300=1/10 х = (20*1) / 300=1/15

    за день испёк 1/10 торта за день испёк 1/15 торта

    (1/10) + (1/15) = 1/6 вместе испекли торт за день

    300 - х

    1 - (1/6)

    х = (300 * (1/6) / 1/2=25

    ответ: за 25 дней испекут 300 тортов вместе