Арман задумал число увеличил его в 7 раз вычел 27, уменьшил в 4 раза, прибавил 38 и получили 47. Какие число задумал Арман?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:09
    0
    Х*7-27:4+38=47

    х*7-27:4=47-38

    х*7-27:4=9

    х*7-27=9*4

    х*7-27=36

    х*7=36+27

    х*7=63

    х=63:7

    х=9

    Арман задумал число 9

    |

    Это правильно, сама так делала.