1 баночка йогурта стоит 15 рублей. Цена снизилась на 3 рубля. У Пети 100 рублей. Сколько баночек йогурта купит Петя и сколько получит сдачи?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:28
    0
    1) 15-3=12 (руб.) - новая цена йогурта.

    2) 100:12=8 (йог.) - можно купить на 100 рублей и 4 рубля сдачи.

    Ответ: 8 йогуртов: 4 рубля.