Книга и 6 тетрадей вместе стоят 3,60 лата. Такая же книга и 10 тетрадей стоят 4,20 лата. Сколько стоит книга и сколько-тетрадь?

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 19:28
    0
    К - книга;

    Т - тетрадь.

    К + 6 Т = 3,60; = > К = 3,60 - 6 Т.

    К + 10 Т = 4,20; = > К = 4.20 - 10 Т.

    3,60 - 6 Т = 4,20 - 10 Т

    10 Т - 6 Т = 4,20 - 3,60

    4 Т = 0,60

    Т = 0,60 : 4

    Т = 0,15 (лат.) - стоит одна тетрадь.

    4,20 - 10 · 0,15 = 2,7 (лат.-) - стоит одна книга.

    Ответ: одна книга стоит 2,7 лата и одна тетрадь - 0,15 лат.
  2. 26 сентября, 19:37
    0
    Одна книга стои 27 латов, а он 0, 15 латов