Найдите корни уравнения : (6 класс)

2 х-5=х+1 7 (х+6) = 4 (5 х+4) 1/6 (х+9) = - 1/3 х

3 (х-5) = х+3 1,5 (х+8) = - 4 х+1 3/4 (х+8) = 2 х+1

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 14:53
    0
    1) х=6

    2) х=2

    3) х=-6

    4) х=9

    5) х=-2

    6) х=4
  2. 13 мая, 16:13
    0
    1) х=6

    2) 7 х+42=20 х+16

    26=13 х

    х=2

    3) х+9=-2 х

    3 х=-9

    4) х+2-4 (х-2) = 5 (3-х) + 3

    -9 (8-9 х) = 4 х+5

    1-5 х=-6 х+8

    2+3 х=-7 х-5

    2-3 (2 х+2) = 5-4 х

    4 (х-6) = 5

    х-3-4 (х+1) = 5 (4-х) - 1

    -1-10 х=-9 х+1

    9-2 (-4 х+7) = 7

    9 (х-6) = 4 х

    2 х+2=-3

    10 (х+4) = 9 х