Даны координаты вершин треугольника ABC.

А (-7; 1) B (-1; -7) C (2; -3).

Найдите длину медианы СК

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 12:24
    0
    Найдем координаты точки К по формуле середины отрезка

    х = (х1+х2) / 2; y = (y1+y2) / 2

    х = (-7-1) / 2=-4

    y = (1-7) / 2=-3

    C (2; -3), K (-4; -3) длина отрезка по формуле √ ((х2-х1) ² + (у2-у1) ²)

    CK=√ ((2+4) ² + (-3+3) ²) = √36=6