Даны координаты вершин треугольника ABC A (3; -3) B (-1; -6) C (-6; 0) составить уравнения и вычислить длины:

а) сторон треугольника

б) высоты, опущенной из вершины А

в) медианы, проведенной из вершины В

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 22:15
    0
    AB=15 (AC=5 корней из 17, BC=10 корней из 5)

    Косинус (425=225+500-30*10 к5*cos) (300=30*10 к5*cos) (10=10 к5*cos) (к5=2,2361) (к-корень) (cos=10/22,361=0,4472) (cos=63 градуса) точнее 63 градуса 26 минут) вот правильное