как решить (х в квадрате - 3 х + 1) (х в квадрате - 3 х + 3) = 3

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:19
    0
    (x^2-3x+1) (x^2-3x+3) = 3

    (x-3) x ((x-3) x+4) = 3

    x (x^3-6x^2+13x-12) = 0

    x^4-6x^3+13x^2-12x=0

    x=0

    x=3